Плакса

В нашем городе жила девочка и звали ее – Плакса. Звали ее так потому что что ей не скажи она тут же плачет и уходит,детям во дворе это надоело и они стали избегать ее и не обращать на нее внимания. Родители этой девочки всегда ходили во двор разбираться,почему же с ихней дочерью они не хотят дружить?!Но они уходили и всегда говорили что с плаксами дела не имеют.

Шли годы,девочка росла и хорошела,но ее привычка хныкать осталась,если в магазине задержат сдачу – она плачет,если ее в толпе толкнут она снова ревет. В общем тяжело такому человеку в современном обществе. Как то раз,весенним утром,мама послала девочку в парк нарвать цветов -дабы украсить квартиру перед приездом бабули. Она шла в хорошем настроении и встретила по пути группу подростков – это были ее старые друзья с песочницы. они выросли,кто-то кто был всегда тихоней был в облике татуировок и пирсингов. Кто-то кто был самым шустрым стоял с сигаретой и травил байки. Девочки – рыжие близняшки проведенные все детство вместе стояли с бутылкой пива и хохотали. Черноволосый Руслан – любимчик всех девчонок узнал прошлую подругу и не мог не подшутить над ней.

– Эй плакса, ты ли это?
Девочка остановилось,подумала и развернулась к подросткам.
– Ну ни фига се ты вымахала плакса! Похорошела,а че без платочка? Кто сопли твои подбирать будет? – Вся компания засмеялась.
Плакса вспомнила насмешки товарищей,пыталась сдержатся,сначала просто пошла в сторону парка, но ее рот шевелился будто она сейчас же зарыдает навзрыд.
– Ойй,посмотрите кто тут расплакался, это же плакса. – продолжал Руслан.
Девочка слышала в спину много обидных слов,но не разворачивалась, она шла и шла пока не пришла в парк. Около полянки тюльпанов и и ирисов она заметила бабушку,та мирно обрезала высохшую траву и поливала цветы.

– Извините. – сказала плакса.
– Можно ли я срежу пару цветов для бабушки?
– "Милочка,я тут уже 15 лет забочусь за растениями что бы вы их не срывали,а вы негодяи портите и топчите". – улыбаясь сказала бабуля срывая засохший тюльпан.
Плакса развернулась и заплакала.
– Ну тише внучка,тише.- Я тебе дам цветов и дам одну волшебную конфетку,ты ее отдашь своим друзьям которые сегодня с тобой беседовали и передай что это волшебная конфетка ,и что с ней нужно быть аккуратнее,а сама не ешь!
– Хорошо. – сказала заплаканная девочка вытирая кулаком слезы.

Отдав скорее цветы девочка выбежала во двор что бы отдать им конфетки. Но они лишь громко смеялись с нее,но все же сквозь обидные фразы жевали конфеты. Плакса обиделась и ушла домой. Утром девочку разбудил звонок в дверь,мама плаксы пошла скорее открывать и увидела маму Руслана. Она была вся в слезах и спросила не видела ли она с кем он вчера домой уходил. Оказалась что Руслан не вернулся домой,а утром странная бабушка сказала что они могут не искать сына – он мертв.

Плакса тут же вспомнила ту самую бабушку и побежала не обутая в парк. Там она встретила ту же старушку она делала то же что и вчера.
– Что вы с ним сделали? – крикнула плакса.
– Я ничего,а что? – улыбаясь сказала старуха.
– Не врите! Не врите мне! Где Руслан?
– Не ной ты дура,она тебя обзывал а ты за него спиной стоишь.
– Верните парня в семью!- крикнула девочка так что слышали все в парке.
– ладно, хорошо, ладно. -старуха пошла куда то к лесу,и вышла через 15 минут неся что то в пакете.
– На швырнувший на землю сказала старуха, забирай!
Плакса открыла пакет и от туда выкатилась голова Руслана,из его рта торчала та " волшебная конфетка".
– И помни девочка: в жизни все вернется в два раза хуже,не делай глупости – сказала бабушка замахиваясь над головой плаксы топором.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *