По ту сторону объяснимого.

История чистой воды правда. Слишком впечатлительным советую пропустить, хотя в этой группе,наверное,таких нет. Итак,начну.

Я живу в большой деревне (П…) в 5 километрах от города. Обычные дома,люди,улицы. П… никогда не славилась чем-то сверхъестественным и необычным и люди никогда не рассказывали ничего странного.
Да и нет у нас старых домов с призраками на пустыре,которые фигурируют чуть ли ни в каждом страшном рассказе. Но всё же,что-то меня волновало на протяжении многих лет и особенно чувство волнения усиливалось в моём доме…

Всё началось днём, я пришла с работы,немного прибралась и села смотреть "Ходячих мертвецов". На улице ещё было светло. Увлечённая просмотром, я услышала на кухне звук разбившейся посуды. Сразу скажу,животных дома я не держу. Весьма настороженно я вышла на кухню и, простым языком сказать, офигела. Шкафчик с посудой(прибит к стене) был открыт, а на полу лежали осколки тарелки. Я не могла найти никакой объяснимой причины на которую можно было это списать. Получается шкафчик сам открылся, тарелка сама вылетела из сушилки для посуды(которая установлена внутри) и отлетев,упала на пол. Благо был вечер и всё выглядело не так страшно,как это было бы ночью. Но ночь тоже не за горами.

Пока я готовила ужин, кушала и смотрела телевизор,я отвлеклась и забыла о произошедшем. Настало время сна, я выключила свет и закрыла глаза. Сон никак не хотел приходить ко мне,поэтому я просто лежала с закрытыми глазами,невольно прислушиваясь к каждому звуку. Вдруг на чердаке я услышала отчётливые шаги! Шаги! Какие к чёрту шаги ночью на чердаке,который уже лет 5 как забит досками наглухо. Я задрожала и вжалась в кровать,слушая каждый стук по потолку. Кто-то ходил монотонно туда-обратно, и вдруг шаги затихли. Оно остановилось. И раздался невыносимый крик,женский крик, пронзительный как стрела. Я дрожала, меня знобило от страха,я даже позвонить никому не могла,потому что телефон был на зарядке на тумбочке. Когда крик стих, с чердака послышались глухие шёпоты. Казалось,там было не меньше 5 человек. Я пыталась понять о чем они шепчутся, но безрезультатно. У них был какой-то свой язык. Шёпоты усиливались и я отчётливо слышала громкие голоса,но снова совершенно непонятные мне слова. Потом был смех…они смеялись до ужаса мерзко. Казалось,смеялись надо мной и моей беспомощьностью. Но в один момент всё стихло,а из звуков в тишине были лишь мои всхлипы. Всё, подумала я,но как же я ошиблась…

Луна светила этой ночью предательски ярко, и, посмотрев в окно,я заметила чёрный силуэт,медленно идущий по моему двору. "Господи,что я такого совершила,что ты мне наслал всё это проклятье", пронеслось у меня в голове. Внезапно силуэт остановился у моего окна и замер. Он смотрел на меня,он видел меня и я это чувствовала. Лица не было видно,я не смогла разглядеть ни частички этого " человека". Так прошло примерно 10 минут. Мы неподвижно смотрели друг на друга, я боялась моргнуть, и про себя читала все известные мне молитвы. Не в силах больше терпеть этот страх,я всё же закрыла глаза и надеялась,что всё исчезнет…понимаю,это наивно,но я закрыла…

Я открыла глаза и за окном действительно никого нет, но тревожное чувство меня не покинуло. Я почувствовала жуткий холод и поняла,что это нечто стоит прямо у моей кровати. Я медленно повернула голову и никогда не была права так,как в этот момент. Оно стояло рядом,повисло надо мной прямо у края кровати. Хотелось просто умереть,чтобы не чувствовать больше страха… Но всё же невольно я рассматривала это существо. "Человек" в чёрном пальто до самого пола, в чёрной шляпе и чёрных перчатках. Из под шляпы можно было увидеть лишь пустое отверстие, это был рот,как я поняла. Овальная чёрная дыра, вокруг которой двигалась плоть,как будто он пытался что-то сказать, и он заговорил… Заговорил разными голосами…теми самыми голосами с чердака. Я почувствовала,как меня покидают силы и не выдержав больше этого ужаса,я потеряла сознание.

Утренние лучи солнца настойчиво пробивались в окно, я очнулась. Всё было как обычно, кроме моей напрочь расшатанной психики. Быстро одевшись,я пулей выскочила из дома и побежала к соседям. Рассказывать ничего не стала,иначе примут за сумасшедшую. Я набрала номер мамы и попросила пожить у неё. Уже через пару месяцев дом мой был продан и я даже не хочу думать что там происходит. Что же касается того существа…я не знаю почему оно выбрало меня и почему не тронуло, просто не знаю,даже нет никаких предположений. С денег от проданного дома я купила однокомнатную квартиру в городе и завела себе собаку, теперь она мой лучший друг и соратник во всех делах. Помогает и оберегает меня. Я рада, что всё закончилось. Желаю вам,дорогие читатели, никогда не столкнуться с подобным.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *