Знакомство в интернете

Зимой 2006 года начиналась очередная зимняя сессия. Я взял отпуск на работе и начал ходить в свой политех — сдавать с горем пополам зачёты, экзамены и взятки. Однажды вечером я сидел в Интернете, и часа в 2 ночи в ICQ постучался новый контакт с просьбой добавиться. Добавил, поприветствовал — оказалась какая-то девушка. Разговорились, она оказалась весьма смышлёной и интересной. Потом за время сессии я ещё раз пять выходил с ней на связь, переписывались ночи напролёт. Когда сессия кончилась и я вышел на работу, общение само собой сошло на нет.
Долго я не был в ICQ, и вот, уже в конце мая, я наконец был в онлайне и пересёкся с ней. Поговорили, в процессе разговора она пригласила меня в гости. Жила она в другом городе, в 40 километрах от моего. Недолго думая, я принял приглашение и на следующий день на электричке поехал к ней в гости. Недолго поблуждав по улочкам, вышел на нужную улицу, разыскал её дом, подъезд, поднялся на 4-й этаж.
Дверь нужной мне квартиры была выгоревшей и обуглившейся. Это было странно. Кнопка звонка также была оплавлена и не работала. Мой стук в дверь потревожил соседку напротив.
— Чего ломишься, не видишь — пустует квартира? — грубо окликнула она меня, высунув голову в дверной проём.
— Я ищу одного человека по этому адресу… — неловко попытался я оправдаться.
— Нету тут никого с января месяца, — вздохнула тётка. — Вся семья сгорела на старый Новый год ещё. Пара супружеская и дочка их семнадцатилетняя…
— Извините… — промямлил я и поплёлся прочь из этого места.
Голова отказывалась думать. Ноги на автопилоте принесли меня на вокзал, через полтора часа я был дома. Всё так же по инерции включил компьютер, вышел в интернет, залез в ICQ. Контакт в оффлайне мигал жёлтым конвертиком: «Извини, я просто не знала, как тебе сказать».
Позже, просматривая историю сообщений, я понял, что добавилась она ко мне в контакт-лист как раз 13 января.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *