Подземный переход

Я обычный парень 17 лет. Живу в средненьком таком городе России, особо ничем не увлекаюсь, хожу в школу, а свободное время просиживаю в Интернете. Тем зимним вечером мы с друзьями пили вечером пиво в баре. Немного засиделись, и мне пришлось возвращаться домой уже где-то в полночь, может, даже позже.
Доехав до свой остановки, я вышел и спустился в подземный переход, чтобы перейти дорогу. Живу я не в центре города, и в это время суток народу на улице бывает мало. Вот и в переходе никого не было, лишь в самом конце стояла какая-то нечеткая фигура, но я особо не обратил внимания на неё. Когда я прошёл десяток шагов, меня охватило странное беспокойство касательно той фигуры. В голову полезли страшные мысли вроде: «А вдруг он решит меня ограбить?». Я сбавил шаг, и тут у меня потемнело в глазах. Поморгав пару секунд и восстановив зрение, я замер от неожиданности: фигура стояла уже в середине перехода! Стояла и не двигалась.
Мне стало очень страшно. Я решил уместным в тот момент повернуть назад и перейти дорогу через квартал, но не смог сдвинуться с места. Я не чувствовал своих ног. Вдобавок ко всему я начал различать подробности внешности той странной фигуры. Он — или она? — был весь в черном: куртка, брюки, ботинки… Черт лица не было видно, лишь глаза как-то странно поблескивали.
В какой-то миг у меня снова потемнело в глазах, и я начал падать. Упал и ощутил, что он уже стоит надо мной. Было отчётливое чувство, что этот человек наклонился. Я не знал, что делать, и поэтому просто зажмурился, ожидая удара или чего-нибудь в этом роде.
Но ничего за этим не последовало. Я отключился. Просто отключился. Очнулся оттого, что какая-то тетка трясла меня. Что-то промямлив в ответ на её расспросы, я поплёлся домой. Пришел домой, лег спать.
В общем-то, на этом моё приключение и закончилось. Я даже почти забыл о нем, ведь вроде как всё обошлось. Но на днях мне бабушка рассказала, что слышала от кого-то, что в нашем городе ищут маньяка. Она сказала, чтобы я был поосторожнее и ночами не шлялся по улицам, потому что стали находить трупы людей, причём без каких-либо явных причин смерти. Все трупы объединяла одна деталь — у всех были выколоты глаза. После слов бабушки я и задумался: может, я в ту ночь и столкнулся с тем «маньяком»? Почему же он меня тогда не убил?.. С другой стороны, возможно, я просто перебрал с пивом…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *