Пугало

Здравствуйте, хочу поведать вам историю, которая произошла со мной год назад. Я живу в деревне, скорее даже не деревне, а в поселке городского типа. Поселок весьма большой, и мой дом располагается в центре. У меня есть лучший друг, которого зовут Стас, он живет на окраине этого поселка. У него частный дом, а у меня квартира.
Как то раз мы договорились с ним встретиться вечерком, и посидеть в забегаловке, поесть чего нибудь и выпить. Мы давно не виделись и нам было что обсудить. До его дома час ходьбы, и в тот вечер я решил до него прогуляться пешком.
Как мы с ним и договаривались, встретились в кафе, посидели, пропустили несколько бутылочек пивка. Смеркалось.
Стас попросил его проводить до дома. Его родители попросили быть не позднее часа а время уже было 00:15. Ну я и согласился, все равно для меня нет комендантского часа.
Мы вышли на улицу и отправились к его дому, который располагался на окраине.
Мы подошли к его дому, но не успели все обсудить, Стас предложил прогуляться дальше. Я согласился, спать все равно мне не хотелось. Через несколько минут, на горизонте появился дом, странный с виду, выглядел очень старо, будто в него зайдешь, и на тебя сразу крыша обвалиться. Стас сказал что в этом доме живет какая то бабка, которую он видел всего пару тройку раз. Вокруг него домов не было, а все остальные домики в поселке стояли рядышком друг к другу, в прочем я не придал к этому никакого значения. Неподалеку этого дома, рядом с лесом было небольшое озеро, мы решили прогуляться до него. Вдруг я увидел, что в огороде этого дома стоит пугало, но что странно, на нем сидели вороны, что противоречит данной тенденции. Ворон было много и они каркали, освещения на этом участке дороги не было, из-за лени электриков, все никак не тянулись руки заменить прожектора. Когда мы проходили пугало, я посмотрел на него, и ужаснулся.. Мне показалось что пугало резко повернуло голову в мою сторону, и опять же резко в исходное положение. Мне стало как то не по себе, мы прошли дальше, в этот момент Стас мне что то говорил, но потом тоже притих. Я посмотрел на него и спросил:
– В чем дело, ты чего притих?
– Ты это видел? спросил Стас.
И тут у меня пробежались мурашки по спине.
– Ты про пугало? Я думал что мне показалось, из-за лишнего выпитого пива.
-Да, я видел как оно повернулось и посмотрело на нас.
В этот момент мы отошли дальше, и пугало было за домом, скрылось из виду из-за нашего расположения.Мы были напуганы и решили спокойно пойти назад, как ни в чем не бывало. Идти к озеру у нас отбило желание.
Когда мы пошли обратно, взглянули на пугало. Его плащ все раздувался от ветра. и тут мы заметили как пугало смотрит на нас, поворачивает голову по траектории нашего направления. И в один момент мне показалось что оно улыбнулось. Стас сказал:
– Бежим отсюда .
Мы ломанулись к его дому, который находился неподалеку от этого старого, странного дома. Я решил переночевать у Стаса, ибо идти домой одному страшно. Мы вошли в дом, родители Стаса угостили меня чаем и не были против того, чтобы я остался у них переночевать. На утро, когда было много людей на улице, мы со Стасом решили прогуляться в то же место. На наше удивление пугала там уже не было, даже не было каркаса крепления. После этого случая, к этому дому я больше не приближаюсь.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *