Лестница ведущая вниз

Чарльз нашел старинную книгу, когда ему было 12 лет. Она застряла сзади старого книжного шкафа на чердаке его дома. Обложки у книги не было, и некоторых страниц тоже не хватало. Это была книга с историями о привидениях. Чарльз так и не понял, были ли это реальные истории или всего лишь выдуманные.
Лежа ночью в постели, Чарльз тихо читал эти истории. Они приводили его в ужас, но он не мог оторваться от книги и читал её снова и снова. Его сердце начинало учащённо стучать, и дыхание сбивалось в горле, но он просто не мог отбросить книгу.
В ней была всего одна иллюстрация, странная фотография в середине страницы. Чарльз боялся смотреть на неё. Что-то в фото нервировало его, но он часами рассматривал его. Он никак не мог понять, почему эта фотография так странно на него влияет.
В этой фотографии не было ничего такого, что могло вселить в его душу такой страх и трепет. На фото была изображена часть металлической лестницы, ведущей в темноту. Может быть, страх вызывал кто-то или что-то, что скрывалось в темноте? А может быть всё дело было в том, что ржавчина, покрывающая лестницу, была похожа на кровь.
Фото, конце в концов, вселило в него такой ужас, что он больше не мог терпеть. Он вырвал эту страницу из книги и выбросил в мусорное ведро. Чарльз думал, что на этом всё закончится, но вдруг обнаружил, что не может выкинуть фото из своей головы.
Ночью, когда он засыпал, он видел пустую металлическую лестницу в ночных кошмарах, и всегда просыпался в холодном поту. Странное фото преследовало его много лет. Когда он стал старше, он часто вспоминал о фото, и кошмары возобновлялись.
Возвращаясь однажды вечером домой из колледжа, Чарльз решил сократить путь. Он свернул в какой-то переулок и наткнулся на что-то очень ему знакомое. Он увидел ржавую, металлическую лестницу, которая преследовала его в кошмарах столько лет.
Чарльз почувствовал, как холод прошёл по его спине, и внезапное желание бежать возникло в его сердце. Но любопытство взяло верх над ним. Он должен был выяснить, почему лестница внушала ему такой ужас.
Чарльз подошел осторожно к лестнице, посмотрев вниз, в темноту. В ужасе, он начал распознавать чёрные, как смоль, фигуры в этой темноте. Он услышал странные звуки и стоны из-под земли.
Стоя там, Чарльз начал дрожать от страха. Он уже собирался развернуться и броситься бежать, когда услышал что-то странное. Он посмотрел вниз и начал кричать.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *