Сочинение

Сочинение ученика третьего класса
Игоря К. Школы №3 города Н.
Как я провёл лето.

Этим летом я отправился к Бабушке, в соседний город. Город этот очень маленький и практически сливается с лесом. По среди городских кварталов возвышаются могучие сосны. Мы с Бабушкой часто собирали там грибы, ягоды и просто гуляли. Мне очень нравится этот Лес. В нём есть что-то загадочное и необычное. Ещё в Бабушкином городе есть речка. Она совсем небольшая, но в ней много рыбы. Мы часто ходили туда купаться и загорать. Всем было очень весело.

Однажды я проснулся ночью. За окном было очень красиво. Я вышел на улицу. В небе светила полная луна. Это было очень красиво и я пошёл в её сторону. Она светила прямо над лесом. Я прошёл в лес и начал ходить по нему. Последнее время, взрослые запрещали ходить туда и я очень расстраивался. Ночью лес казался ещё более сказочным. А потом я заблудился. Я не видел откуда светит луна. Лес был маленьким, но куда бы я ни шёл, я не мог найти дорогу домой. Я сел у ближайшей сосны и заплакал. Мне было очень страшно. Ото всюду мне чудились страшные чудища.

И вот я услышал шорох, он доносился сзади…
Я обернулся и увидел два ярких жёлтых глаза. За ними появилось ещё несколько пар. Они немного вышли из тени и я увидел животных, они были похожи на собак, но чуть больше. Тот, который был ближе всех ко мне, поднялся на задние лапы и что-то прохрипел остальным. Те тоже поднялись и окружили меня. Они что-то говорили, но я не понимал их. Тут из тени, с другой стороны появились два больших красных глаза. Я испугался ещё больше. Из тени вышел медведь, я видел их на картинке. Он встал на задние лапы и грозно зарычал. Собаки резко присели и набросились на медведя. Медведь их бил их и они отлетали в стороны. Одна собака вцепилась в лапу медведю. Он взвыл и откинул её куда-то далеко. Оттуда послышался вой и все остальные убежали туда. Медведь подошёл ко мне. Стало страшно-страшно, я закрыл глаза и всё пропало.

Проснулся я уже на своей кровати. Рядом сидела Бабушка. Я рассказал ей про свой сон. Она сказала, что страшные сны – к доброму дню. Я встал и пошёл умываться. На завтрак были оладьи. Когда Бабушка ставила тарелку на стол, я увидел, что рука у неё перевязана. Я спросил, что случилось и Бабушка сказала, что обожглась. Остальные дни прошли ярко и беззаботно. Лето – это самое лучшее время года!

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *