Приемные родители

Привет, меня зовут Изабелла,мне 14 лет,я живу в Лондоне,в большой приемной семье,в которую меня взяли из детдома месяц назад. Моих приемных родителей зовут Гарри и Амелия,так же у меня есть так называемые приемные братья, Самый старший Энтони,ему 15 лет,дальше идет Джеймс,ему 11 и самый младший, Элфи,ему 8 лет.
Есть у меня и сестры, Оливия 16 лет,Эмили 13 лет и Софи 10 лет. Мои братья и сестры,так же как и я попали сюда из детского дома. Наши приемные родители не могут иметь детей,но всегда хотели,что бы у них была большая семья. Сначала я думала,что они очень хорошие добрые люди,они очень вежливые,внимательные и заботливые,но при этом,как я заметила после нескольких дней своего прибывания здесь,очень холодные и как-буд-то бесчувственные,улыбаются всегда натянуто,разговаривают монотонно. В общем,при ближайшем рассмотрении,они показались мне не приятными людьми. Мои братья и сестры живут в этом доме намного дольше,чем я,они все без исключения угрюмые и молчаливые,на вопросы отвечают не охотно и прячут взгляд. Прошлой ночью я проснулась от того,что услышала шаги,дом большой и трехъетажный,так что шаги звучали очень гулко,встав с кровати я подошла к двери моей комнаты и тихонько ее приоткрыв выглянула в корридор. Я стояла и пялилась в темноту силясь что-то разглядеть и вдруг увидела силует идущий к комнате Энтони,я поняла,что это моя приемная мать. Интересно зачем она пошла в комнату к брату ночью? Меня разбирало дикое любопытство,и я тихонько выйдя из комнаты направилась к спальне Энтони,подойдя к его двери заглянула в замочную скважину и увидела,как на кровате лежит брат,а возле него стоит Амелия задрав голову к верху,из ее рта вылез длинный раздвоеный язык и раздалось жуткое шипение. Я в ужасе отскочила от двери и стараясь не шуметь почти бегом помчалась в свою комнату. Меня всю трясло от дикого страха. Что на хрен здесь вообще происходит и что делать мне?? Я присела на край кровати и попыталась успокоить себя,пыталась внушить себе,что мне все привиделось,но я же четко видела как Амелия зашла в комнату Энтони… Нет,наверное мне показалось,вернее конечно она зашла к нему,но мало ли зачем,а мое бурное воображение нарисовало этот раздвоенный язык,этого же не может быть на самом деле. В общем утешая себя такими мыслями в итоге мне удалось уснуть.
Пробуждение было не из приятных,только открыв глаза я сразу вспомнила все события ночи и мне снова стало жутко,настолько что не хотелось вообще вылезать из под одеяла,а хотелось просто слиться с кроватью,что бы никто и никогда меня не нашел, и тут я услышала какую-то шумиху внизу в холле,разговаривали какие-то люди приимущественно голоса были не знакомые и мужские,я продолжала лежать в кровате и прислушиваться,хлопнула входная дверь внизу и все стихло,послышался тихий плач,это была Софи,но почему она плачет,что случилось? Мне все таки пришлось вылезти из кровати,я быстро оделась и бегом спустилась вниз. В большом холле стояло все семейство в полном составе,у всех(кроме приемных родителей!) Были печальные лица, Софи плакала, лица Гарри и Амелии не выражали обсалютно ничего,я спросила что произошло и выяснилось,что ночью Энтони внезапно умер,у него просто остановилось сердце. Сказать,что я была в шоке,это ничего не зказать,я была просто в ужасе,вдруг пришло осознание того,что то было ночью возможно было правдой,я не верила в совпадение,как так молодой здоровый парень взял и умер просто так во сне,я не верила в это… Гарри сказал что бы мы все разошлись по своим комнатам и сидели там до обеда,хоть я и пропустила завтрак,сейчас меня радовало,что придется сидеть в своей комнате,мне было страшно и очень хотелось все обдумать.
Только я уселась на кровать в своей комнате,как услышала тихий стук в дверь,меня моментально обдало волной страха и я чувствуя как меня потряхивает спросила – Кто там?
– это я, Софи- послышался голос самой младшей сестры.
Страх отпустил и я открыла дверь,конечно я была немного в шоке,что сестра пришла ко мне, до сегодняшнего дня такого не было,за все время,что я живу здесь мы не перекинулись с ней и парой фраз.
– Я боюсь- сказала Софи- и заплакала .
" Я тоже" – подумала я и спросила- Чего ты боишься Софи?
– Боюсь маму и папу,они стали другие,раньше они были такие добрые и милые,а потом что-то изменилось и я стала их бояться.
– А давно они стали другими?
– Не очень,не задолго до твоего переезда к нам.

Я постаралась успокоить Софи и отправила ее обратно к ней в комнату.
Выходит эти так называемые мама и папа раньше были другие,но что произошло с ними,почему они так резко изменились?ответ на этот вопрос мне был не известен.
Подошло время обеда,мы все встретились в столовой,трапезничали молча,после снова разбрелись по своим комнатам,в таком же молчание прошел ужин,в общем к 10 вечера я уже лежала в кровате и пыталась настроиться на сон. Мне удалось уснуть ближе к 12 ночи,пробуждение наступило быстрее,чем хотелось бы,а разбудили меня снова шаги в корридоре,я моментально подскочила на кровате в ужасе вылупив глаза. Неужели опять?? Мне бы остаться лежать в кровате и молиться,чтоб эти шаги не направились в мою комнату,но я решила снова посмотреть что там,не знаю что мне хотелось себе этим доказать или наоборот опровергнуть,но я подошла к двери и осторожно выглянула и снова увидела Амелию,на этот раз она направлялась к двери спальни Софи,хоть мне и было очень страшно и меня прошибал холодный пот я вышла в корридор и окликнула " маму". Она резко обернулась в мою сторону,я увидела ее злые глаза и недовольное лицо,мне стало жутко,а она спросила
– Изабелла,почему ты не в своей кровате?
Я вся сжалась,мне хотелось провалиться сквозь пол,только бы не стоять сейчас в темноте перед ней,тем временем она продолжила
– В нашем доме есть правило,никто не выходит по ночам из своей комнаты,ты его нарушила и будешь наказана прямо сейчас.
Я даже Не успела ничего понять,как на мою голову обрушилось что-то тяжелое,перед глазами все поплыло и я потеряла сознание.
Очнулась я где-то в очень темном месте,в нос ударил ужасный гнилой запах,меня затошнило,голова болела ужасно,наверное сотрясение… Господи,что это за ужасный запах? Я на ощупь стала ощупывать пространнство,мне под руку попалось что-то маленькое и квадратное,я не верила своему счастью,это же коробок со спичками! Сейчас я их зажгу и смогу увидеть где нахожусь,достав спичку чиркнула ей об коробку и помещение вокруг меня осветилось слабым светом,я начала осматриваться,какой-то старый хлам,инвентарь для уборки,лопаты,грабли… похоже это подвал,я продолжила осмотр и тут мое внимание привлекло кое-что от чего мне моментально стало дурно,спичка погасла,я зажгла другую и убедилась,что глаза мои меня не обманули,под лестнице,которая видимо вела к выходу из подвала,лежали два трупа,хоть я и не эксперт,но поняла что лежат они тут как минимум месяц,от них то и идет эта ужасная вонь,я пригляделась и меня как буд-то ударило током,это были мои приемные родители, Гарри и Амелия… У меня резко закружилась голова и я отключилась.

***
Открыв глаза я увидела белый потолок,пахло лекарствами,из моей руки торчала капельница и я сделала вывод,что я в больнице. Вдруг открылась дверь и вошел мужчина в штатском,он представился как комиссар Бернард Хоган-Хоув,он то и рассказал мне,что мои соседи услышали детские крики по среди ночи и вызвали полицию. Приехав, служители закона обнаружили,что входная дверь открыта,они ворвались в дом и нашли всех детей,кроме Софи,которая-то и кричала,мертвыми в своих спальнях,не досчитались только меня,обыскав дом они нашли меня и тела родителей в подвале. Комиссара очень интересовало,что же у нас произошло,так как Софи рассказала,что всех убили мама и папа,но тем немения все умерли от остановки сердца плюс приемные родители не могли никого убить,так как сами были давно мертвы.
Я сказала комиссару,что ничего не помню и не знаю,он списал все на мое плохое самочувствие и шок и обещав зайти в другой раз ушел,а я лежала опустошенна и думала как жить дальше…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *