Зона 51

Боб Лазар, один из бывших сотрудников этого секретного объекта, на свой страх и риск поведал миру о таинственных событиях, происходивших на этой базе, удаленной от больших городов. «Зона 51» находится в пустыне штата Невада. Дорога, ведущая туда, всегда пустынна, На протяжении более чем ста километров пути здесь не встретишь ни населенного пункта, ни даже дорожного указателя.
Лишь вблизи самой базы появляются огромные щиты, предостерегающие незваных гостей от дальнейшего продвижения вперед: дальше – запретная зона. Многочисленные военные патрули охраняют подступы к секретному объекту. Военная база расположена в долине, большую часть которой окружают горы. Ночью этот район напоминает загадочный город будущего, в небо которого то и дело поднимаются светящиеся объекты.

На территории базы находятся несколько ангаров, самый большой из которых вмещает «Боинг-747» с ракетоносителем. Назначение почти всех ангаров, по сведениям Боба Лазара, более или менее известно. Одно из строений служит исследовательской лабораторией, которая занимается созданием и проектировкой современного ядерного вооружения. Другой ангар содержит в себе самые современные самолеты, которые проходят здесь испытания и доработку. Секретный новейший самолет-невидимка, именуемый в документах «У-2», или «Аврора», несколько раз в неделю взмывает в небо с аэродрома базы «Зона 51», где находится самая длинная в мире взлетно-посадочная полоса – 9.5 километра. В принципе, «Аврора» – это не совсем самолет, а скорее нечто среднее между реактивным самолетом и ракетой. В качестве топлива в ней используется жидкий метан. «Аврора» может за три часа достигнуть любой самой удаленной точки земного шара.

По заявлениям некоторых сотрудников, пожелавших остаться неизвестными, на территории военной базы также производятся испытания запрещенного химического оружия. Рядом с объектом расположено высохшее ложе озера Грум Лейк. По сведениям Глена Кемпбелла, который положил начало разоблачительным статьям о «Зоне 51», в этом месте военные захора нивают различные производственные отходы или, возможно, используют базу в качестве секретного мини-полигона.

Боб Лазар придерживается другого мнения. Он утверждает, что в центре этого секретного объекта под землей находятся многочисленные соору жения, которые располагаются как раз под «дном» пересохшего озера. Эти сооружения являются «святая святых» всей «Зоны-51». Под «дном» озера Грум Лейк находится секретная уфологическая лаборатория, которая занимается исследованиями и изучением НЛО. Кроме того. Боб Лазар полагает, что суперсовременный самолет «Аврора» построен на основе внеземных технологий. Каким образом военные и ученые получают сведения о конструкциях внеземных кораблей, неизвестно. Возможно, эти данные взяты из самих внеземных летательных аппаратов, которым случалось терпеть крушения на Земле. Но возможен и другой вариант. Многие гражданские уфологи и просто ученые из различных ассоциаций утверждают, что американское правительство и правительства некоторых других государств сознательно скрывают информацию о неопознанных летающих объектах, так как не просто наблюдают за их появлением, но активно взаимодействуют с внеземными существами.

В конце 90-х годов некто Скотт Рейн, один из бывших секретных сотрудников «Зоны 51», выступив по американскому телевидению, заявил,что в одном из подземных ангаров этой базы содержатся внеземные существа. Американские официальные лица быстро откликнулись на это заявление и начали наперебой утверждать, что информация не соответствует действительности и Скотт Рейн просто невменяем. Вскоре с опровержением заявления Скотта Рейна выступил президент США Билл Клинтон, который, признав существование полигона в пустыне штата Невада, опроверг все заявления о наличии в нем уфологической секретной лаборатории, а следовательно, всего, что с ней связано. На это Боб Лазар заявил, что «вряд ли президент Америки стал бы выступать с опровержением заявлений какого-то ненормального». «Само выступление президента больше не известно.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *