Ужас в школе

Это было зимой… Зимой темнеет рано, как вы знаете, а у нас в школе зимой было родительское собрание. Мы с девчонками со второго класса собираемся, чтобы побегать по тёмной школе… Нам это нравилось, потому что в нашей школе на 3 этаже в 18:00 выключают свет, а собрание наше начиналось в 18:30, наш кабинет на 2 этаже. А 4 этаж – чердак.
Ну вот, мы собрались и решили пойти на третий этаж. В этом году всё было очень странно… Обычно по стене ходили какие-то тени, что нам очень нравилось, но в этот раз на 3 этаже была полная темнота и фонари на улице были выключены…
Мы реально испугались и решили “вооружиться” хоть телефоном. Мы тихо начали продвигаться к чердаку, скрипели половицы и в конце этажа мы увидели неяркий свет. Мы с диким ором помчались на второй этаж. Нас это очень перепугало, но мы были “геройши” и пошли туда ещё раз…
Когда мы открыли дверь на 3 этаж, свет уже не горел. Мы продвинулись до конца этажа, повернули к двери на четвёртый. Из всех девочек я была самая смелая, т.к. не верила во всякую мистику. И чтобы попасть на чердак, нужно было подняться по лестнице. Мы открыли дверь на лестницу и застыли от ужаса…
Мы просто не поверили своим ушам… На чердаке кто-то шептал: “Тише… Тише… Они уже близко…”. Мы максимально тихо закрыли дверь, у нас волосы были дыбом, было такое состояние, что мы не могли закричать… Но просто стоять на месте мы не могли и тут Настя (моя одноклассница) сказала мне:
– Олесь, иди посмотри кто там… Мне страшно!
– Ты думаешь, я не боюсь?
– Ну ты же у нас самая смелая, вот и иди ты!
– Ну… Ладно, только честно, не уходите пожалуйста! Стойте около двери, хорошо?
– Да, да, Лесь, не переживай! Мы тебя не оставим!
Я пошла, но по лестнице я не поднималась. Я встала на первую ступеньку и потянула голову вверх, пытаясь понять кто же там… Я была в ужасе… На меня злым взглядом смотрели жёлтые глаза и шёпот: “Они пришли… Скорее…” и кто-то быстро начал спускаться по ступенькам…
Я с криком выбежала и мы плотно закрыли дверь. Мы там стояли в течении 3-х минут, но никто так и не вышел… Вдруг на 3 этаже зажёгся свет. Мы с криками побежали в кабинет директора. К счастью, она была ещё в школе. Мы рассказали всё произошедшее и поднялись с директором на чердак. Она взяла фонарик и когда мы поднялись, там никого не было. Она нам не поверила, сказала, что у нас слишком богатое воображение и чтобы мы больше её не тревожили. Но я решила подняться туда снова.
Когда я поднялась, там никого не было, но на полу лежала записка. Я развернула её и когда прочитала, была просто в шоке, а в записке было написано: “Я же просто хотел поиграть…”

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *