ТВАРЬ ИЗ ЛЕСА

Эту историю мне рассказал мой дядя. В детстве он с сестрой (моей матерью) и мамой жил на самой окраине деревни. Но окраина – это еще легко сказано! Их дом располагался за два, а то и три километра от заселенной территории. Дорогу до их дома окаймлял густой, дремучий лес. Зимой в Якутии очень рано темнеет, где-то в три часа дня. Но темнота ведь лучше света, не правда ли? Я убедился в этом, выслушав этот рассказ. Дальше со слов дяди:
Бывают такие лунные ночи, когда становится очень светло. Тогда можно разглядеть каждую веточку дальнего кустика. В такие ночи луна играет против вас: вы видите все, и ВСЕ видят вас. Каждый листик, каждая веточка отбрасывает зловещие тени. Всякий сугроб кажется вам Черной дырой, ползущей к вам. Всякое дерево гоняется за вами. Все существа леса ведут на вас охоту.
В одну такую лунную ночь мы с твоей мамой возвращались с учебы домой. Она шла впереди. Вдруг у меня появилось такое ощущение, будто за нами подглядывают. Я обернулся: какая-то тень спряталась за дерево. Решив, что показалось, я пошел дальше. Но не тут-то было! Шорох кустов стал громче, хруст снега приближался. Обернувшись во второй раз, я увидел ту тень. Она маячила за двадцать метров от меня. Сначала она робко выглядывала из-за дерева, осторожно перебегала на другое. Потом же тень обнаглела: уже откровенно, не таясь, попрыгала за нами. Большая, но быстрая и гибкая, она дергалась из стороны в сторону, издавая зловещее: “Куффь! Куффь!”. Мы с воплями побежали в сторону дома. Его громада высилась за двести метров от нас, придавая нам чувство надежды на спасение. Существо приближалось. Последние пятьдесят метров до дома и… Поскользнувшись, я растянулся на земле. Издав победный “куффькающий” звук, существо буквально полетело ко мне. Но тут подоспела твоя мама и потащила меня к дому. Вставая, я успел увидеть ноги существа, будь тогда 21 век, я бы сказал, что он одел высокие платформы. Ступня длиной в одну треть длины ноги нормального человека. Что-то похожее на копы… Бог ты мой! Это были копыта! Вдавливая в снег круглые отпечатки, к нам несся мужик с копытами.
Умелые руки сестры быстро открыли замок, и мы зашли в спасительный для нас дом. Дверь закрыли на ключ. Существо не стало ломиться к нам в дом. Вскоре пришла твоя бабушка. Все наши мысли переключились на бытовые проблемы. Но перед сном, под окном своей комнаты, я услышал знакомое, зловещее: Куффь! Куффь! КУФФЬ!!!……

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *