Дудочка

В марте 2011 года у нас с друзьями появилось много свободного времени, а вместе с ним желание замутить чего-нибудь интересное вместе. Идей на старте было несколько. И речь шла не о бизнесе, не о коммерческом проекте, а о чём-то действительно интересном. Возможно, путешествия или тюнинг авто и мотоциклов.
Решали мы это нескучно – собирались в Подмосковье на даче одного из наших друзей, жарили мясо, пили пиво, купались в озере. Естественно, в этом всём активно и с удовольствием участвовали подруги и жёны. Мы много общались, делились историями и приколами из жизни. Именно так как-то сама собой всплыла история со знакомым. История странная и страшноватая. Алкоголь сделал свое дело, и мы тут же созвонились с этим человеком и позвали его к нам в компанию.

Буквально в этот же вечер к нам заехал знакомый – мужик за 30 лет. С виду нормальный, хорошо одетый и серьезный. Барбекюшница уже была "на парах", в холодильнике стояла целая батарея покрытых инеем бутылок с пивом, минералкой и коньяком. Не мне вам рассказывать, как приятно сидеть с друзьями, наслаждаясь вечерней прохладой, впиваться зубами в сочные куски мяса с лучком и запивать ледяным коньяком X.O. Знакомого развезло, на что, собственно, и был расчёт, и он стал делиться информацией.

Месяц назад он уехал в небольшую командировку, жена осталась дома одна, что было делом обычным. По приезде отзвонился, поболтали с женой, через пару часов снова звонок. Жена: "Дорогой, тут кто-то приходил". Знакомый: "Кто приходил?" Жена: "Не знаю, дёргали ручку. Я не стала открывать. На площадке нет лампы". Знакомый: "Блин, наркоманы, наверное. Ты не бойся. Дверь крепкая, позвони маме, поболтай". Прошло еще пару часов. Знакомый лёг спать. Звонок. Жена: "Серёжа, мне страшно. Ты, как получится, давай домой побыстрей. К нам снова долбились, я наорала, что вызову полицию. Там не отвечают. Дергают ручку. Сейчас пока тихо". Знакомый: "Да твою же мать. Если будут еще стучать, вызывай".

Через пару дней знакомый вернулся. "Сижу, – говорит, – дома вечером. Про историю забыл уже. Около 11 вечера, работает негромко телевизор, жена уже легла спать. Слышу негромкое царапанье из коридора, как будто кошка когтями по двери. И тут же ручка входной двери задергалась – и стук. Дверь обита дерматином, стук глухой. Вскакиваю. Ору грубым голосом: "Кто? Что надо?!" За дверью тишина. Как будто прислушиваются. Потом снова ручка задергалась. Подбегаю к двери, хватаю ручку, чувствуется нехилое такое сопротивление, ору: "Иди нахрен отсюда!" Всё на адреналинчике неслабом. Дверь не открываю, потому как район неспокойный совсем, может, специально выманивают. Смотрю в глазок. Света на площадке нет. Есть этажом ниже. Стоит перед дверью фигура, тощий такой, ору: "Ща полицию вызову, иди отсюда!" Сам наблюдаю. И дрожь такая. Страшно, хотя немаленький. Ни слова из-за двери. Фигура, покачиваясь, пошла вниз. Я смотрю. И тут, когда он дошел до межэтажной площадки, снизу свет достает, я вижу – чувак, пипец, странный. Худощавый очень, типа как в пальто, и лицо. Деталей не видно само собой, только впереди губы вытянуты дудочкой. Не свисают, а именно вытянуты. И далеко, не нормально, как если бы ты или я сложил губы дудочкой. Как будто поцеловать потянулся. Выглядит – пипец. Все это за доли секунды".

Мы поржали, нашутились вдоволь насчет чувака с дудкой и районных психов. Знакомый улыбался, потом добавил: "И еще двигался он странно. Ломанно как-то, дерганно".

С этой истории всё и началось. Решено было спьяну снарядить экспедицию к знакомому с целью установления истины. Хотя немного проветрившись, мы поняли, что жена знакомого вряд ли согласится кормить ораву охотников за… неведомым и поить.

Прошло с этой истории около месяца. Вечер. Сидим вдвоём с товарищем, копаемся в его ноуте. Звонок. Наш друг Данил. Орёт: "Пацаны! Жопа! Капец! Офигеть! Ща приеду…" и гудки. Приезжает Дан, рассказывает: "Заехал к Сереге (это тот знакомый, собственно, товарищ Дана), сидим на кухне, курим, едим, общаемся. Стук в дверь. Дёргается ручка". Они подскакивают к двери. Сергей орет: "Кто там?!" Молчание. Ручку продолжают дергать. Дан со словами "Да ты уже достал!" подскакивает к двери и открывает ее. Но не нараспашку, а до половины. И тут же с матами и воплем "Нифига себе!" захлопывает ее назад и задёргивает на все замки, петли и цепочки. Ломится на кухню.

"Так что там?" Дан видит вопрос в наших глазах, выпивает стакан воды и выдаёт на выдохе: "Это пипец! Серега реально правду сказал. Я дверь открыл, а там дудка. Губы или нарост. Вытянуты сильно вперед, несвежие какие-то. И глаза не как у нормального человека, а выше ко лбу расположены, урод, пипец. И руку поднимает медленно так. Как будто одновременно хочет поцеловать и поздороваться. Жутко".

Больше к этому знакомому никто не стучался. Непонятно, что или кто это был и чего хотел.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *