Пропавший цирк

У нас в городе как то был странный случай. Стоял у нас 15-ти летний цирк,старый был в него почти никто не ходил та уже. По всем дворам развесили плакаты с надписью что: Цирк " Веселые выходные" объявляет новое представление и билеты почти даром" Ну и сошелся наш маленький город на это " мероприятие"
развлечься.Программа действительно была новая и интересная,знакомые начали рассказывать друг другу о веселом событии и цирк снова набрал обороты.И вот снова выходные,все собираются на шоу,подходят значит к цветному куполу,к кассе а там народу тьма скопилась.Все толкаются и ругаются,оказалось что цирк та уехал – пропал.
Все люди заинтересовались неизвестной пропаже,ведь цирк зарабатывал на этом хорошие деньги,они бы никогда с проста не уехали,а тут..Одна журналистка приехала с соседнего городка дабы взять интервью,узнать что то об этом случае,найти хорошую информацию а потом раскрутится на этой статье.Назовем журналистку " Юля". Так вот эта Юля доставала как настоящая журналистка всех прохожих.На ее вопросы даже отвечать перестали – бестолку. Все знают не больше ее,был цирк,созвали на приставление,пришли а там пусто.Животные в клетках стоят,в кассе никого нет,в цирке пусто а сам цирк даже не закрыли.Без записок,без шпаргалок,как сквозь землю провалились.В общем прошло около 3-х недель с момента исчезновения цирка,Юля так же неугомонно носилась по городку с кучей бумаг,но как то она пропала. Последний кто видел ее это мужчина,который курил и выгуливал рядом собаку.По его словам она зашла внутрь,была там около 15-ти минут и он пошел домой.Как она выходила он не видел,да никто не видел.В город приехала крутая " полиция" , начали расследование. Пропажа цирка их особо не волновала,мало-ли уехали? А вот девушка пропавшая без вести,дочь известного частного предпринимателя заинтересовала их. Внутри цирка кроме пыли ничего не нашли,пока один следователь за " хорошую оплату отца пропавшей" не нашел следы от ботинок ведущие к гримерке.Когда наряд зашел внутрь они увидели такую картину: Куртка Юли лежала на полу изрезанная и помятая,ее куча бумаг разбросанные по гримерке лежала будто сотню лет,покрытые густым слоем белой пыли.
– Смотрите – сказал главный – там что то написано.
– Действительно. Посвети фонарем.
В углу лежала бумага измазанная кровью,подняв ее они увидели кривой,еле разборчивый почерк.
" ВаШаа До4кА nAХоdита у мИна , ЕsлИ ХоЕите иЕ uВидИтъ РриХаDiте увИчеРам К sТараwу фАнтаnу. В 0О:О0 врИя,йа dУду шдать ваС там.Ни опа3дыВаите иНаЧи ваЩа Юле4кА уМрёт!"
Все быстро побежали в указанное место,и уже в 22:00 полиция с опасным оружием сидела в " засаде" так сказать и ждали таинственного. К 23:55 к старому фонтану подошел клоун с мешком на спине,от куда исходили легкие всхлипывания и писк,позже клоун положил мешок на пол и резко ударил его ногой,писк усилился,но крика не было,жертва видимо была с заклеенным ртом.Один из полицейских не выдержал этого и без указа выстрелил к клоуна. Но тот не подал и виду,пуля прошедшая насквозь не вызвала капли боли у странного клоуна. Он лишь развернулся и широко показал хорошо обточенные,острые зубы.
" Огонь" – крикнул один из полицейских. Все зарядили оружие и начали открытую перестрелку с клоуном. Около 250 пулей было выпущено в него,но на нем нет ни единой царапинки. Полиция не на шутку испугалась,сработали рации и вызвали более серьезных людей.Юля лежала в мешке,никто не знал жива ли она с перестрелки или нет. Клоун бросил закрытый мешок в фонтан и убежал,так ничего и не сделав.Зачем были эти угрозы? Кто это был? – Никто не знает. Всю пропавшую труппу объявили в розыск.Цирк снесли,город ночью уже был не живой,все сидели в квартирах и боялись этого клоуна.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *