Щелкающий звук

Позавтракав я не знал что делать.Я был взволнован.Наконец-то!Поехать к бабушке в деревню для меня было увлечением “Номер 1″.Ведь там мои друзья с детства,наш шалаш на дереве,рыбалка по утрам,костры по вечерам и еще куча моих любимых занятий.Я ждал когда за мной заедет дедушка.И вот он,звонок на мобильный,я с улыбкой увидел высветившийся на дисплее контакт.”Дедуля”.

-Ало
-Привет,внучек,ну я подъехал,выбегай
-Сейчас буду дедуль
И вот я мчусь вниз по этажам,распахиваю дверь и прыгаю в машину.Ехать нам не долго и уже спустя полтора часа мы на месте.
-Можно я сразу пойду гулять?-Спрашиваю я у бабушки.
-Конешно,только сумки помоги отнести
Я мигом отношу сумки и ,немного запыхавшийся,бегу на улицу.Я бегу в наш шалаш,это наше условное мксто встречи с друзьями.
Здесь надо рассказать не много о моих друзьях.Их всего четверо:
Андрей,Илья,Даня и Женя.Меня кстати зовут Леша
Когда я прибежал в шалаше сидели только Андрей и Женя,причем они сидели очень грустные и взволнованные.
-А где Илюха и Данька?.-С ходу спросил я,улыбаясь.
-Ты еще не слышал?.-Спросил Андрей.
-Эээ,нет,О чем не слышал?.
-Они пропали.Илья выпрыгнул из окна и сломал себе ребро и ногу,его положили в больницу,но он пропал.Мы спрашивали его маму,но она лишь говорила о каком-то существе,что оно напало на Илью.А Даня просто вышел гулять и не вернулся.
Я замер.Улыбка сошла на нет.Ноги подкосились и я сел прямо там где стоял.Как такое может быть?Да они меня разыгрывают.Сейчас из-за кустов появится веселый Илюха,а за ним смеющийся Даня и все будут смеятся надо мной,что я поверил.
-Да вы меня разыгрываете.Илья!Даня!Выходите давайте.Не смешной прикол.-Озвучил я свою мысль.
-Нет,Лех,они правда пропали.-По голосу Жени,я понял что они не шутят.По моим щекам потекли слезы.
-Они ведь найдутся?.-Спросил я
-Конечно найдутся.Куда они от нас сбегут,мы ведь друзья.
Долго мы не сидели и через,примерно,час,разошлись по домам.Этой ночью я не мог уснуть.Я не понимал почему именно мои друзья пропали.Почему сразу двое.Как буд-то они в чем-то провинились и отправились отбывать наказание.
Мои размышления прервал звук,как буд-то большое яблоко упало на крышу нашего дома.Я так и подумал,но звук повторился.Затем еще раз и еще раз.Он раздавался с коротким промежутком.Что-то этот звук мне напоминает.Точно!Это же шаги,мы по гаражам с таким же звуком ходим.Страх охватил меня.Может это ворона?Тут я вспомнил что мама Ильи говорила о существе и я стал бояться еще сильнее.Если это существо похитило Илью и Женю,то теперь оно похитит меня.Что же мне делать?Надо сказать бабушке и дедушке.
Я вскочил с кровати и помчался в соседнюю комнату.
-Бабушка!Дедушка!У нас на крыше что-то ходит!Мне страшно!
-Не говори глупостей внучек,ничего там быть не мож…
И тут снова раздался этот звук.
-Вот,я же говорил!Кто-то ходит по нашей крыше!
Я был перепуган до дрожи в коленях,готов был расплакаться прямо тут.
-Не бойся,Леша,я схожу посмотрю.Скорее всего это всего лишь птичка и все.-Сказал дедушка и встал с кровати.Одел тапочки,накинул куртку и пошел на улицу.Мы с бабушкой остались в комнате.
Долгое время ничего не происходило,мы с бабушкой потихоньку начинали волноваться.Шагов с крыши больше не было слышно.Вдруг послышалось как открылась дверь.”Дедушка вернулся” облегченно вздохнул я.Но после того как закрылась дверь,больше не было ни единого звука.Бабушка решила сходить посмотреть,почему дедушка не идет к нам.
-Не ходи.Это оно!.-Я был перепуган и уже начинал плакать.
-Да никого там нет,просто дед зашел наверное на кухню.
И вот я остался один.
-Гриш!Ты чего там застрял?Солянку не трогай я ее за..
Ее голос оборвался на полуслове.И снова тишина.Я забился под кровать и плакал от страха.Я боялся даже шевелиться.Боялся дышать.Тишину нарушил щелкающий звук.Как буд-то кто-то переключает свет.Затем раздались шаги.Оно вошло в комнате.Нижние конечности существа,напоминали лапы кузнечика,только гораздо больше и с огромными когтями.Оно медленно пересекло комнату.По звуку оно нюхало что-то.Затем оно издало тот щелкающий звук снова.Оно преблизилось к кровати.Я мечтал что это все сон и я вот-вот проснусь и всего этого нет.Оно подошло к кровати и снова принюхалось.”Оно меня учуяло”.Существо наклонилось и заглянуло под кровать.Большие черные,как бездна,глаза.Два ряда мелких острых зубов.Носа нет,вместо него две дырки.Я замер.Я не верил что это реально.Я начал кричать…кажется я вылез из-под кровати с другой стороны…побежал на кухню…кровь..много крови..улица..темнота..щелчки за спиной..в дали лает собака..я спотыкаюсь..тьма.

Андрей был шокирован новостью о друге.Его не нашли.Зато нашли его бабушку и дедушку,их кто-то убил.Хладнокровно.Подробностей Андрею не рассказывали,объясняя это тем,что не дорос еще.Лёше было всего 12 лет.Илье уже 17.А Даньке 15.Почему мы?Что вообще происходит и кто следующий я?Все эти мысли Андрею пришли еа берегу реки.Никто не знал что он сюда ходит,он любил побыть тут один,послушать как течет река.От размышлений его отвлек странный звук,доносившийся из кустов.Похожий на переключатель света.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *